• Seja bem vindo(a)
  • Rua Arlovaldo Antônio Bucatte 345, Chácaras São Bento, Valinhos - SP
  • Telefone: (19) 3881-8100
  • Seg a Sex - 06:00 às 22:00 Dom 06:00 às 20:00
  • Ouça o hino do clube

Programação da Semana

Dia: 14/05/2015 (Quinta-Feira)
Evento: Campeonato Valinhense de Fut-Sal “Menores” – 2015
Local: Ginásio do Country Club Valinhos
Horário: Equipes Categoria
19:15 Country Club Valinhos “A” x Escolinha Iniciação/Jupa/Vila Santana SUB-12
20:00 Country Club Valinhos”B” x Valinhos F.C. SUB-12
20:00 Country Club Valinhos x Valinhos F.C SUB-14
——————————————————————————————————————————
Dia: 14 e 16/05 (Quinta-Feira / Sábado)
Evento: Campeonato da Liga Campineira de Bocha Mundial – Masc  “ Torneio Geraldo Naresse”
Local: Ginásio de Bocha do Regatas – Campinas
Horário: Equipes Categoria
19h/14h REGATAS x Country Club Valinhos Masculino
——————————————————————————————————————————
Dia: 15/05/2015 (Sexta-Feira)
Evento: 1º Intercâmbio de Tênis– Country x P.M. Valinhos – 2015
Local: Quadras cobertas “3” e “4”
Horário: Equipes Categoria
17:00 Country Club Valinhos x P.M. de Valinhos Categoria “A”
——————————————————————————————————————————
Dia: 16/05/2015 (Sábado)
Evento: “Finais” -“Copa ASP Supermercados” de Futebol Society – Menores-2015
Local: Campo Society
Horário: Equipes Categoria
08:00 Disputa 3º/4º       FLUMINENSE x VASCO SUB-09
09:00 Disputa 3º/4º      BOA ESPORTE x ATLÉTICO MINEIRO SUB-12
09:45 Disputa 1º/2º       CORITIBA x ATLÉTICO PARANAENSE SUB-06
10:00 Disputa 1º/2º     BOTAFOGO x FLAMENGO SUB-09
10:45 Disputa 1º/2º      AMÉRICA x CRUZEIRO SUB-12
11:30 Disputa 1º/2º     FIGUEIRENSE x CRICIÚMA SUB-15
——————————————————————————————————————————
Dia: 16 e 17/05/2015 (Sábado / Domingo)
Evento: “Finais” – “Copa Tiguan” Tênis de Campo-Simples – 2015
Local: Quadras “1” e “4”
Horário: Equipes Categoria
SÁBADO (16/05)
08:00 Daniel x Claudio Rodrigues Categ. “C”
09:30 Roberto Dell´erba x Fabrício Categ. “B”
16:00 Kátia x Joselene Feminino
DOMINGO (17/05)
08:30 Marco Polo x Anderson Categ. “A”
10:00 Gustavo Moyses x Marco “Bigila” Especial
*As premiações de todas as categorias serão entregues
domingo (17/05) após o jogo final da categoria Especial
——————————————————————————————————————————
Dia: 16/05/2015 (Sábado)
Evento: ”Festival” de Voleibol Adaptado  – Country Club Valinhos
Local: Quadra Externa “1” –   Horário : a partir das 9h
Horário: Equipes Categoria
Participação das equipes do Country Club Valinhos  e convidadas
Profº Resp. Walter
——————————————————————————————————————————
Dia: 17/05/2015 (Domingo)
Evento: “AMISTOSO” de Basquetebol Menores – 2015
Local: Quadra Externa “2”
Horário: Equipes Categoria
09:00 Country Club Valinhos x C.A. Valinhense Sub 14
——————————————————————————————————————————
Dia: 17/05/2015 (Domingo)
Evento: TORNEIO INÍCIO – Liga Regional de Voleibol – Sub-15 – 2015
Local:
Horário: Equipes Categoria
A partir das 9h Participação da Equipe do Country Club/SEL Valinhos
——————————————————————————————————————————